ÍndiceFAQBuscarRegistrarseConectarse

Comparte | 
 

 Las personas con más seguidores en Twitter (actualizado agosto 2011)

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
Lolix
Leyenda
Leyenda
avatar

Femenino Venezuela

Mensajes Mensajes : 1159

MensajeTema: Las personas con más seguidores en Twitter (actualizado agosto 2011)   Vie Sep 09, 2011 8:35 pm

1 Lady Gaga - (ladygaga) 12516323
2 Justin Bieber - (justinbieber) 11734241
3 Barack Obama - (BarackObama) 9574171
4 Katy Perry - (katyperry) 9046672
5 Kim Kardashian - (KimKardashian) 8906230
6 Britney Spears - (britneyspears) 8800417
7 Shakira - (shakira) 7497912
8 taylorswift13 - (taylorswift13) 7434132
9 ashton kutcher - (aplusk) 7366060
10 Ellen DeGeneres - (TheEllenShow) 7270447

Volver arriba Ir abajo
http://www.atenloco.tk
inicio

Miembro
Miembro


Masculino Argentina

Mensajes Mensajes : 437

MensajeTema: Re: Las personas con más seguidores en Twitter (actualizado agosto 2011)   Jue Sep 22, 2011 3:55 pm

Citación :
3 Barack Obama - (BarackObama) 9574171
jajajaajaja el negrito consiguio seguidores

Volver arriba Ir abajo
 
Las personas con más seguidores en Twitter (actualizado agosto 2011)
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» “Terremoto en Kirguistán / Uzbekistán : 14 personas muertas, 86 heridas y al menos 800 casas dañadas + video de la agitación en Tashkent”
» Según científicos: los delfines deben ser tratados como “personas no humanas”
» Detienen a 12 traficantes de personas en Egipto
» Consulta acerca de las relaciones entre dos personas
» Nepal: un leopardo se come a 15 personas

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
AtenLoco :: Sección General :: Info-
Cambiar a: