ÍndiceFAQBuscarRegistrarseConectarse

Comparte | 
 

 Las personas con más seguidores en Twitter (actualizado agosto 2011)

Ir abajo 
AutorMensaje
Lolix
Leyenda
Leyenda
avatar

Femenino Venezuela

Mensajes Mensajes : 1159

MensajeTema: Las personas con más seguidores en Twitter (actualizado agosto 2011)   Vie Sep 09, 2011 8:35 pm

1 Lady Gaga - (ladygaga) 12516323
2 Justin Bieber - (justinbieber) 11734241
3 Barack Obama - (BarackObama) 9574171
4 Katy Perry - (katyperry) 9046672
5 Kim Kardashian - (KimKardashian) 8906230
6 Britney Spears - (britneyspears) 8800417
7 Shakira - (shakira) 7497912
8 taylorswift13 - (taylorswift13) 7434132
9 ashton kutcher - (aplusk) 7366060
10 Ellen DeGeneres - (TheEllenShow) 7270447

Volver arriba Ir abajo
http://www.atenloco.tk
inicio

Miembro
Miembro


Masculino Argentina

Mensajes Mensajes : 437

MensajeTema: Re: Las personas con más seguidores en Twitter (actualizado agosto 2011)   Jue Sep 22, 2011 3:55 pm

Citación :
3 Barack Obama - (BarackObama) 9574171
jajajaajaja el negrito consiguio seguidores

Volver arriba Ir abajo
 
Las personas con más seguidores en Twitter (actualizado agosto 2011)
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» “Terremoto en Kirguistán / Uzbekistán : 14 personas muertas, 86 heridas y al menos 800 casas dañadas + video de la agitación en Tashkent”
» Según científicos: los delfines deben ser tratados como “personas no humanas”
» Detienen a 12 traficantes de personas en Egipto
» Consulta acerca de las relaciones entre dos personas
» Nepal: un leopardo se come a 15 personas

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
AtenLoco :: Sección General :: Info-
Cambiar a: